MOSSORÓ

Confira a lista de profissionais convocados para o Programa Novo Mais Educação

Foto: Secom Prefeitura de Mossoró
03 Jul
16:09 2018
A+   a-
Da redação

Foi divulgado nesta segunda-feira, 02, no Jornal Oficial de Mossoró (JOM), na edição extraordinária de Nº 446, o resultado dos classificados no Processo Seletivo de Mediadores da Aprendizagem e Facilitadores para o Programa Novo Mais Educação para atuarem nas Unidades Educacionais da Rede Municipal de Ensino no município de Mossoró.

Os convocados deverão comparecer a Secretaria Municipal de Educação Esporte e Lazer (SEMEEL), no Centro Administrativo Prefeito Alcides Belo.
 

  MEDIADOR DA APRENDIZAGEM MATEMÁTICA  
CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 MARIA DA CONCEIÇÃO FREITAS MOURA CONVOCADO
2 AILA CRISTINA DE SOUZA CONVOCADO
3 DAIANE RAMILE DE OLIVEIRA RODRIGUES CONVOCADO
4 IARA ALVES DA SILVA CONVOCADO
5 MARIA ARIANA DE LIMA FERNANDES CONVOCADO
6 LUANA KEROLLY DE L. ALVES  
7 JOÃO PEDRO BEZERRA DAVID  
8 SAMARA IRGLIS DA SILVA VIEIRA  
9 WINA COELHO DE SOUZA  
10 PAULINO THOMAZ DE AQUINO NETO 10º  
11 JOSÉ GANDHI FERREIRA  SOARES 11º  
12 IRILENE SILVA DUARTE BARBOSA 12º  
13 KÁTIA MARIA DA COSTA PEREIRA 13º  
14 LEÔNIA MARIA SILVA DA COSTA 14º  
15 ELIANE PEREIRA DA SILVA 15º  
16 JEMINA LIMA ROCHA DE ARAÚJO 16º  
17 MARIA DAS DORES MESSIAS 17º  
18 RITA ARILENE DUARTE FREIRE 18º  
19 JOANA DARC GOMES SILVA DO VALE 19º  
20 ELINAIDE JANUÁRIO DE LIMA NASCIMENTO 20º  
21 MÁRCIA POLINEIDE PEREIRA ANDRÉ 21º  
22 RENAN NOGUEIRA COSTA 22º  
23 JESSYCA SAIONARA GUIMARÃES ALVES 23º  
24 ANA PAULA BARRETO SANTOS 24º  
25 ABGAIL JUSTINO TEIXEIRA DA COSTA 25º  
26 MARIA  ALCIMÔNIA DE LIMA E SILVA 26º  
27 ARILENE KAREN DE FREITAS GARCIA 27º  
28 JEANE MARIA DE CASTRO 28º  
29 PATRICIA SAMARA DA COSTA 29º  
30 RITA THALLITA MEDEIROS FIRMINO 30º  
31 LEODICEIA CRISTINA FRUTUOSO DA SILVA 31º  
32 LARISSA MIQUERINE REBOUÇAS PEREIRA 32º  
33 ANTONIA OZENIR DA CONCEIÇÃO 33º  
34 LETICIA CAROLINE DA SILVA MELO 34º  
35 ANDREA CRISTIAN DE ARAÚJO FERREIRA 35º  
36 ALCINARA REGIS DUARTE DE CASTRO 36º  
37 JOSEANE DA FONSECA OLIVEIRA 37º  
38 ANA PAULA CAMPOS DE FARIAS 38º  
39 MAILSON ALVES DE MENDONÇA 39º  
40 DAYANE MENEZES DA SILVA 40º  
   

 

MEDIADOR DA APRENDIZAGEM LINGUA PORTUGUESA

 
NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 ALECXANDRA LOPES FILGUEIRA CONVOCADO
2 PALOMA WALESKA NOGUEIRA DA CUNHA CONVOCADO
3 MARIA DA CONCEIÇÃO B. DE LIMA BEZERRA CONVOCADO
4 ALBENE ROCHA FREIRE CONVOCADO
5 ERIDSON DE JESUS SILVA CONVOCADO
6 ALUSKA SALLIANE ARAÚJO DE MORAIS LIMA  
7 ARYEDMMA VALERIA NASCIMENTO DE SOUZA  
8 LUANA OLIVEIRA FERREIRA LIMA  
9 MILENE  REJANE PEREIRA  
10 ROSÂNGELA BEZERRA DE PAIVA 10º  
11 FRANCISCA ILCA DE MELO SILVA 11º  
12 GEANE PESSOA MAIA MEDEIROS 12º  
13 NEIRE DE OLIVEIRA MOURA 13º  
14 REGINA  MARIANA B. DE MEDEIROS 14º  
15 ELIZONETE FERNANDES DE FREITAS 15º  
16 SEVERINA PEREIRA BATISTA RODRIGUES 16º  
17 LELIANE AUGUSTO DE PAIVA 17º  
18 ELIENE MARIA GÓIS DE SOUZA 18º  
19 LINDEMBERG DE FREITAS 19º  
20 ROSA MARIA DE ARAÚJO 20º  
21 TÂNIA  MARIA SOARES 21º  
22 DIEGO FERREIRA DA SILVA 22º  
23 OZI MARIA DO ROSÁRIO XAVIER 23º  
24 MARIA CELIONE DA SILVA SOUZA 24º  
25 LUSIRENE FIRMINO  DE MORAIS ANDRADE 25º  
26 JOSECLEIDE NEGREIROS DE SOUSA 26º  
27 ANA CATARINA DA SILVA 27º  
28 DJANE PORTO TAVARES 28º  
29 EDNA MARIA LEITE 29º  
30 ELIESIANA NADIA DA SILVA 30º  
31 DINAH CRISTINA PEREIRA DA SILVA SALDANHA 31º  
32 ARIANE MAIA  MENDES 32º  
33 KERLIA ALVES DO NASCIMENTO 33º  
34 ELIENE BENIGNO LOPES 34º  
35 EDIANA TEIXEIRA DANTAS MENDES 35º  
36 DEYMISON IAGO CORTEZ DA SILVA 36º  
37 ANDRÉ WILLIAN DANTAS DA ROCHA 37º  
38 LIZIANE MARIA SANTOS CAVALCANTE 38º  
39 MÔNICA FREITAS AZEVEDO 39º  
40 MÁRCIA CARINA SILVEIRA OLIVEIRA 40º  
               

 

FACILITADOR: DANÇA  
NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO    
1 SABRINA DA SILVA NEVES CONVOCADO    
2 MARIA MADALENA PEREIRA      
3 LUANA CASSIMIRO DE ANDRADE LOPES      
4 EUCLIDES FLOR DA SILVA NETO      
5 ALEXANDRO DOS SANTOS JESUS      
6 MONALYSE CARINE DANTAS DA SILVA      
7 EMANUELLY NAYARA DA SILVA MELO      
8 ANA CAROLYNE CAVALCANTE DE CASTRO      
9 ANGELA ALVES DA SILVA      
10 NATANAEL DE OLIVEIRA SILVA 10°      
11 TIAGO ADELINO DA SILVA 11°      
12 BÁRBARA FILGUEIRA DE PAIVA CAVALCANTE 12°      
13 WENNIA SHIRLEY ALVES 13°      
14 SAMZIANE HOLANDA DE MEDEIROS 14°      
15 NARJANA DA SILVA DIAS 15°      
16 WILLAMY WAGNER SALES ANTUNES 16°      
FACILITADOR: TAEKWONDO    
NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO  
1 JADSON DAYKE PAULO DE SOUZA  
2 KLEBERTON FERNANDES DE OLIVEIRA  
 

 

FACILITADOR: TEATRO

   
NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO  
1 CICERO DE SOUSA LIMA CONVOCADO  
2 MAGDYELL MENAHEM DA SILVEIRA CONVOCADO  
3 EVERTON DOS SANTOS DANTAS    
4 CARLITO LUCAS DOS SANTOS NETO    
5 VITÓRIA STEPHANIE CAVALCANTE DE MELO    
6 MARIA GORETH DA SILVA    
7 JANIO FERNANDES MENDONÇA DE QUEIROZ    
8 INAYARA LUCIA DUARTE    
9 ELIARA JORDANA SALES MARQUES    
10 THAYNA DE AQUINO ARAUJO 10º    
11 MARCOS DANIEL ROSA DE FREITAS 11°    
12 CÉLIA CRISTINA RIBEIRO DA COSTA 12°    
13 JULIANA COSTA DUARTE 13°    
       
  FACILITADOR: CAPOEIRA    
NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO  
1 FRANCISCO BENTO DE ASSIS NETO CONVOCADO  
2 RUTSON ALVES DE OLIVEIRA CONVOCADO  
3 AMILKSON LEANDRO DA SILVA CONVOCADO  
4 LINDEMBERGUE DE FREITAS    
 

 

FACILITADOR DE HANDEYBOL

   
NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO  
1 NEURIVAN DA SILVA MELO  
                       

 

FACILITADOR: KARATÊ

NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 RANDSON RAMOS DE LIMA BRITO

 

FACILITADOR: MÚSICA

NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 RAILSON RÔMULO DA CUNHA MENESES
2 JOÃO BATISTA DE SOUZA JÚNIOR
3 FRANCISCO ELIZELDO LOPES DA SILVA
4 KELLYAN RODRIGUES FILGUEIRA
5 JOSEANE DIAS DA SILVA
6 DEGIVALDO AVELINO DA SILVA
7 JAEDSON FERNANDES DE MEDEIROS
8 ANTONIO CARLOS DE MELO

 

FACILITADOR: FUTEBOL

NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 WOFFMAN EMANOEL LOPES DE OLIVEIRA CONVOCADO
2 INGRID LARISSA VITÓRIA NASCIMENTO COSTA CONVOCADO
3 ELIANE DE MORAIS SÁ CONVOCADO
4 URI SILVER PEREIRA HENRIQUE  
5 LUCELIO FERREIRA DA SILVA  

 

FACILITADOR: ARTESANATO

NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 MARIA AUXILIADORA ALVES
2 FÁTIMA FRANCIELDA PEREIRA
3 JOANA RAQUEL FARIAS  DA ROCHA

 

FACILITADOR: DESENHO

NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 ALBERTHYNNY MIRANDA LEAL DA SILVA
2 JÊZCANUSCA GLÊNISSA DOS SANTOS SILVA

 

FACILITADOR: FUTSAL

NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 SEMÍDEMIS LIDUÍNA DE SOUSA
2 LAUREANA FERNANDES DE MEDEIROS
3 WESLEY CLEYTON GOMES DA SILVA
4 GUILHERME COSTA PONTES
5 RAIQUELLY CUNHA DA SILVA

 

FACILITADOR: LEITURA

NOME DO CANDIDATO CLASSIFICAÇÃO SITUAÇÃO
1 NERILENE SILVESTRE DA SILVA

MAIS NOTÍCIAS


COMENTÁRIOS